로고

역대원장
6대 강현직
재임기간
2014.10.30 ~ 2017.10.29
경력

- 전주고등학교 졸업

- 건국대학교 언론학 박사

- 경기연구원 초빙연구위원

- 헌법재판소 소장 비서관

- 건국대학교 무역학과 졸업

- 서울신문·문화일보 기자·부장

- 아시아경제 편집국장·논설실장

- 협성대 미디어학부 교수

5대 김경섭
재임기간
2012.04.16 ~ 2014.6.30
경력

- 전주고등학교 졸업

- 미 하버드대 대학원 행정학 석사

- 감사원 감사위원

- 기획예산처 기획관리실장, 정부개혁실장

- 서울대 외교학 학사

- 한국외국어대학교 행정학 박사

- 조달청 청장

4대 원도연
재임기간
2010.06.29 ~ 2012.02.29
경력

- 전라고등학교 졸업

- 전북대학교 사회학 석사

- 전주시 시정연구소연구원

- 국가균형발전위원회 전문위원

- 現 원광대학교 교수

- 전북대학교 사회학 학사

- 고려대학교 사회학 박사

- 전라북도 지역혁신연구회 간사

- 전북발전연구원 소장

3대 신기덕
재임기간
2007.06.07 ~ 2010.06.06
경력

- 경북고등학교 졸업

- 밴더빌트대학교 경제학 석사

- 산업연구원 책임연구원

- 한국건설산업연구원 본부장

- CJ그룹 경영연구소 부사장

- 서울대 경제학 학사

- 밴더빌트대학교 경제학 박사

- 대우경제연구소 본부장

- CJ그룹 경영연구소 소장

2대 남충우
재임기간
2007.04.20 ~ 2007.06.02
경력

- 남성고등학교 졸업

- 데이비스대학교 경제학 석사

- 한국자동차공업협회 상근 부회장

- 특허청 심판장

- 연세대학교 경제학 학사

- (주) 동강시스타 대표이사

- 특허청 정보자료관

1대 한영주
재임기간
2005.03.10 ~ 2006.12.31
경력

- 전주고등학교 졸업

- 서울대학교 도시계획 석사

- 서울연구원 마케팅연구단장장

- 국토연구원 수석연구원

- 서울대학교 사회과학 학사

- 시라큐스대학 도시계획학 박사

- 서울연구원 도시경영연구부장

- 국토계획조사연구단 연구원

개인정보처리방침 홈페이지 이용약관
통합검색